Dónde estamos

Actualmente el Programa se implementa en 90 comunas, en todas las regiones de Chile, y atiende a más de 10 mil personas. Aquí podrás revisar los componentes de apoyos y cuidados disponibles en cada territorio: Plan de Cuidados, Servicio de Atención Domiciliaria y/o Servicios Especializados.

  • (PC) Plan de Cuidados
  • (SAD) Servicio de Atención Domiciliaria
  • (SSEE) Servicios Especializados
Comuna Componente Dirección Encargado/a Correo electrónico
1 PUTRE José Miguel Carrera N°350, Putre Cindy Serrano Oviedo cindy.serrano@imputre.cl
2 ARICA Belén #1693 Leydy Elizabeth Jara snac.arica@gmail.com
3 ALTO HOSPICIO Avenida Ramon Perez Opazo 3125 María Luz Vargas snac.altohospicio@gmail.com
4 HUARA Vicuña Mackenna S/N Ana Paula Huerta snac.huara@gmail.com
5 CALAMA Vicuña Mackenna N°2001 Constanza Segura Foronda csegura@municipalidadcalama.cl
6 MARIA ELENA Ignacio Carrera Pinto 1926 Carolina Rojas Godoy Carolina Rojas Godoy
7 COPIAPO Vallejos # 853 Camila Canto Acosta camila.canto@copiapo.cl
8 LOS VILOS Elicura #302 Tamara Zavala Tapia tamara.zavala@munilosvilos.cl
9 PAIHUANO Balmaceda s/n Mayra Jorquera snac.munipaihuano@gmail.com
10 SALAMANCA Manuel Bulnes 599 Bárbara Aguilera Chávez snacsalamanca@gmail.com
11 PAPUDO Fernández Concha 255, Papudo Javier Segura redlocaldeapoyopapudo@gmail.com
12 VILLA ALEMANA Buenos Aires 850, Villa Alemana Javier Allendes javier.allendes@villalemana.cl
13 CASABLANCA Punta Arenas 90, Casablanca María Ignacia Fuentes mignaciafuenteso@gmail.com
14 LA CALERA Agustín Tapia 374, Población Sicem Rosse Mary Jeldes rjeldes@lacalera.cl
15 RANCAGUA Chorrillos 860, Rancagua Nicole Carrasco Campos redlocalac@rancagua.cl
16 DOÑIHUE Avenida Estación 344 Yasna Zuñiga Olea snac@mdonihue.cl
17 SANTA CRUZ Pasaje Las Torcazas 331. Villa Las Toscas (frente a Oficina Adulto Mayor) Francheska Vallejos Silva franvallejosnutricion@hotmail.com
18 PLACILLA Óscar Gajardo N° 2250, Placilla Nicole Galaz nicole.galaz@muniplacilla.cl
19 MACHALI Castro N° 298, Machalí Carla Soto encargadoredlocal@machali.cl
20 VILLA ALEGRE AV Manuel Rodríguez S/N (Edificios públicos ) Vanessa Valdés snac@villalegre.cl
21 SAN CLEMENTE Calle Carlos Silva Renard 792 Jonathan Duque snacsanclemente@gmail.com
22 TALCA 1 oriente 3 Norte #1384 of. 4 Talca Vanessa Fuentes vfuentes@talca.cl
23 LINARES Freire 470, Linares Jennifer Martínez snaclinares@gmail.com
24 PELARCO Catedral 50, Pelarco Carol Loyola Mondaca cloyola@pelarco.cl
25 TALCAHUANO San Martin 260, 3er Piso, Talcahuano Angélica Molina redlocaltalcahuano@gmail.com
26 ALTO BIOBIO Av. Alto Bío Bío Nº790 Constanza Molina Jara snacaltobiobio@gmail.com
27 CAÑETE Arturo Prat N°220 Camila Miranda Torres apoyosycuidadoscanete@gmail.com
28 SAN ROSENDO Ibieta 225 Viviana Espinoza Vásquez redapoyosycuidados@gmail.com
29 ARAUCO Serrano 424, esquina esmeralda Daniela Peña redlocalarauco@gmail.com
30 ANGOL John Kennedy N°185 María José Giacomozzi snac.angol@angol.cl
31 LONCOCHE Anibal Pinto N°0355 Katherine Cuevas snacloncoche@gmail.com
32 TOLTEN Pedro Aguirre Cerda N°366 Nataly Peña snactolten@gmail.com
33 LONQUIMAY O'Higgins N°1305 Lissette Villalba snacmlonquimay@gmail.com
34 COLLIPULLI Calle Freire #1110, Collipulli Jonatan Martínez snaccollipulli@gmail.com
35 PAILLACO Francisco Bilbao #710 Gherly Marín snac.paillaco@gmail.com
36 VALDIVIA Bernardo OHiggins n° 138 Valdivia Alexandra Troncos Grau snacvaldivia@gmail.com
37 QUEMCHI Avenida Langdon s/n (ex consultorio de Quemchi) Analía Atero Sepúlveda snacquemchi@gmail.com
38 PALENA Bernardo O’Higgins Nº 740, Miguel Garcia snac.palena@gmail.com
39 PURRANQUE Pedro Montt N°249 Carmen Gloria Zurita redlocal.purranque@gmail.com
40 LOS MUERMOS Antonio Varas 498, Los Muermos Pablo Cárdenas snaclosmuermos@gmail.com
41 CHAITEN Pedro Aguirre Cerda # 398/Chaiten Camila Villegas caami.villegas@gmail.com
42 COYHAIQUE Errázuriz 532 Daniela Soto danielasoto@coyhaique.cl
43 GUAITECAS Aeropuerto S/N, Puerto Melinka Cecilia Hernández chernandez@muniguaitecas.cl
44 RIO IBAÑEZ Carlos Soza 161 Felipe Carrasco felipe.carrasco@rioibanez.cl
45 CABO DE HORNOS O"Higgins 189 Carolyn Romo trabajadorasocial@imcabodehornos.cl
46 NATALES Bories 398 Luis Muñoz luisof.discapacidad@muninatales.cl
47 PEÑALOLEN Edificio Consistorial, Av Grecia 8735 Prat N°12 macarena.diaz@penalolen.cl
48 TALAGANTE CEDIAM Talagante, Av. BernardoO'Higgins N°0179, entrada por Calle San Luis Carla Arredondo red.local.apoyo.cuidado@gmail.com
49 QUINTA NORMAL Carrascal 4447, Quinta Normal Salomé Núñez salome.nunez@quintanormal.cl
50 SANTIAGO Hermanos Amunátegui #980, cuarto piso, Oficina SNAC o Discapacidad Sarita Galindo sgalindo@munistgo.cl
51 PIRQUE Oficina Adulto Mayor, Ramón Subercaseaux 90 Mariana Caro mariana.caro@mpirque.cl
52 TIL TIL Arturo Prat 200 Camila Valle vallecamila18@gmail.com
53 INDEPENDENCIA Avda. Independencia 753, 1° piso Mabel Palma mpalma@independencia.cl
54 PADRE HURTADO Casa Kaplan, Camino Melipilla 908 Hernán Le Quesne Gallardo eu.hlequesne@gmail.com
55 PEDRO AGUIRRE CERDA Edificio Consistorial, Presidente Salvador Allende Gossens 2029 Catalina Muñoz Villaseca snac@pedroaguirrecerda.cl
56 MARIA PINTO Avenida Francisco Costabal 78 Claribel Palacios cpalacios@mpinto.cl
57 RECOLETA Av. Recoleta 2774 piso 1 Natalia Barraza nbarraza@recoleta.cl
58 ESTACION CENTRAL Av Libertador BernardoO'Higgins 3920 Diego Jara snac.estacioncentral@gmail.com
59 QUIRIHUE Esmeralda Nº 698 Jocelyn Roa redapoyosycuidadosquirihue@gmail.com
60 CHILLAN 18 de septiembre #198 Pablo Vásquez reddeapoyochillan@gmail.com
61 SAN CARLOS Vicuña Mackenna #436, PRIMER PISO Rafael Guerrero prlacsancarlos@gmail.com
62 ALTO DEL CARMEN Departamento Social Municipalidad Karla Díaz Bobadilla flga.karladiazb@gmail.com
63 TALTAL Arturo Prat N°515 Vicente López Contreras  rac@municipalidadtaltal.cl
64 SIERRA GORDA Salvador Allende N°452 Gabriela Jara Valdivia gjara@munisg.cl
65 CHAÑARAL Avenida La Torre N°700 Nadine Labbe Gramajo encargadaprlac2023@gmail.com
66 LAGO VERDE Sector Chacra S/N Roxana Muñoz Arias roxanamunozprlac@lagoverdeaysen.cl
67 CONTULMO Nahuelbuta N°109 Marilyn Aguayo Fierro contulmo.prlac@gmail.com
68 HUALQUI La Concepción N°569 Ingrid Vinet Sarpi redlocalhualqui@gmail.com
69 MONTE PATRIA José Miguel Carrera N°128 Angie Cortés Rojas angie.c.rojas@gmail.com
70 LOS SAUCES Ercilla N°205 Pablo Lagos Seguel pablo_17sud@hotmail.com
71 LUMACO Arturo Prat N°506 Jocelyn Leonelli Cruces ts.jocelynlc@gmail.com
72 ERCILLA Caupolicán N°343 Carlos Gallegos Yañez carlos.gallegos@muniercilla.cl
73 MELIPEUCO Carlos Schalchli N°235 Valeria Ortega Mella equipo.prlac.melipeuco@gmail.com
74 PUREN Urrutia N°213 Dámaris Henríquez Bernal to.damarishenriquezbernal@gmail.com
75 CURACO DE VELEZ Gabriela Mistral N°10 Amaro Fuentes Vargas snac.curacodevelez.2022@gmail.com
76 CALBUCO Federico Errázuriz N°210 Katalina Moneva red.apoyo@municipalidadcalbuco.cl
77 MAFIL Bernardo O'Higgins s/n Mirlee Ellez Bastías prlacmafil@gmail.com 
78 FUTRONO Los Tilos N°1950 Emanuel González  snacfutrono@gmail.com
79 PUNTA ARENAS Avenida Independencia N°830 Daniel Molina programarlac@e-puntaarenas.cl
80 PENCAHUE Alejandro Cruz Vergara N°891 Fernanda Hernández Espinoza snacpencahue@gmail.com
81 EMPEDRADO Bernardo O'Higgins N°422 María Panguinao Aravena magdalenapanguinao@gmail.com
82 SAN PEDRO Pasaje Las Torcazas 331. Villa Las Toscas (frente a Oficina Adulto Mayor) Edith Camus coordinacionsnac@munisanpedro.cl
83 NINHUE Arturo Prat N°405 Jimena Seguel seguelluz@gmail.com
84 PORTEZUELO O'Higgins N°451 Katherine Garrido cuida.portezuelo@gmail.com
85 COINCO Plaza Los Héroes N°3 Alejandra Rojas arojas@municoinco.cl
86 MOSTAZAL Independencia 1025, Biblioteca José Toribio Medina Daniela Fariña  coordinadorasnac@mostazal.cl
87 CATEMU Borjas García Huidobro N°25 Camila Tapia Muñoz redapoyosycuidadoscatemu@gmail.com 
88 PUTAENDO Prat N°1 Daniela Núñez encargada.redlocalputaendo@gmail.com 
89 QUINTERO Luis Orione N°225 Daniela Pizarro Olivares dapizarro@muniquintero.cl 
90 OLMUE Prat N°12 Oscar Álvarez Oscar Álvarez